Área do cabeçalho
gov.br

Este sítio foi reprojetado para melhor atendê-lo. Acesse já pelo celular e veja mais essa novidade

Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Faculdade de Economia, Administração, Atuária e Contabilidade

Área do conteúdo

Pós-Graduação Stricto Sensu

Programa de Pós-Graduação em Administração e Controladoria (PPAC)

Doutorado e Mestrado Acadêmicos em Administração e Controladoria – MAAC

Coordenadora: Profa. Mônica Cavalcanti Sá de Abreu (mabreu@ufc.br)

Vice-coordenadora: Profa. Vera Maria Rodrigues Ponte (vponte@fortalnet.com.br)

Corpo Técnico

José Ribamar Soares da Silva

Fone: (85) 3366-7816

Email: maac@ufc.br

Página do programa: www.ppac.ufc.br

 

Mestrado Profissional em Administração e Controladoria – MPAC

Coordenador: Prof. Augusto Cézar de Aquino Cabral (cabral@ufc.br)

Vice-coordenadora: Prof. Sandra Maria dos Santos (smsantos@ufc.br)

Corpo Técnico

Cleverland Washington de Araújo dos Santos

Bruno Queiroz da Silva

Fone: (85) 3366-7816

Email: mpac@ufc.br

Página do programa: https://ppacprof.ufc.br/pt/

Programa de Pós-Graduação em Economia (CAEN)

Doutorado e Mestrado Acadêmicos em Economia – CAEN

Coordenador: Prof. Roberto Tatiwa Ferreira (rtf2@uol.com.br)

Vice-coordenador:  Prof. Leandro de Almeida Rocco (lrocco@ufc.br)

 

Mestrado Profissional em Economia – PEP

Coordenador: Prof. Maurício Benegas (mauricio_benegas@caen.ufc.br)

Vice-coordenador: Prof. Fabrício Carneiro Linhares (flinhares@caen.ufc.br)

Corpo Técnico

Carmem Maria Rodrigues

Márcia Maria Marinho Russo

Jonathan Gomes de Queiroz

Fone: (85) 3366 7751 (Acadêmico) / 3243 3645 (Profissional)
Email:  sec_caen@caen.ufc.br (Acadêmico) / mpe@caen.ufc.br (Profissional)
Página do programa: www.caen.ufc.br

Acessar Ir para o topo